Итоговое собеседование-2023

E-mail: dirschool10@mail.r

Итоговое собеседование-2023

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9

проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году

Основной срок

8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух,

• подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

• монологическое высказывание,

• диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Нормативные документы

1. Приказ министерства образования Ставропольского края № 2122-пр от 12.12.2022 «О внесении изменений в Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, утвержденный приказом министерства образования Ставропольского края от 22 января 2019 года № 45-пр»

2. Приложение к приказу министерства образования Ставропольского края от 12 декабря 2022 № 2122-пр Изменения в Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, утвержденный приказом министерства образования Ставропольского края от 22 января 2019 года № 45-пр

3. Приказ министерства образования Ставропольского края № 45-пр от 22.01.2019 «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае»